Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цветущий чай ручной работы на новогоднем столе

Отмечая Новый год, всегда хочется привнести в праздник что-то необычное, добавить чудо. Пусть таким чудом станет цветущий чай ручной работы, так как процесс его заваривания — это целое представление, полное волшебства.

Рассказывают, что в давние времена цветущий чай подавали на стол китайскому императору в качестве развлечения. В настоящее время у каждого есть возможность, заварив такой чай, почувствовать себя императором на званом приеме.

На внешний вид — это небольшой шарик из сухих листьев чая (чаще всего зеленого), цветущий чай продается поштучно, внутри которого спрятан один или несколько цветков. Чтобы его заварить, необходимо 200 мл. горячей воды и прозрачный чайник.

Для многих процесс заваривания цветущего чая интереснее самой дегустации, так как под действием горячей воды чайный шарик постепенно начинает превращаться в невероятно цветовую композицию. На цветущий заваренный чай приятно смотреть, приятно вдыхать его аромат и тем более пробовать его волшебный вкус.

Особую атмосферу поможет создать приятная музыка и свечи. Заварочный чайник хорошо заранее украсить маленькими блестящими новогодними наклейками.

Заваривать цветущий чай можно до 3-5 раз. Это очень удобно, ведь встреча Нового года — процесс не быстрый.

Если после завершения чаепития цветущий чай залить холодной водой, то он будет радовать своей красотой еще несколько дней. Цветущий чай придаст новогодней ночи красоты и обаяния. Провожая гостей, подарите каждому из них по одному пакетику цветущего чая. Пусть каждый унесет с вашего праздника аромат совместной встречи Нового года!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.