Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На сколько в рублях повысят ЕДВ ветеранам БД в 2019 году

Все граждане, которые имеют в России статус ветеранов боевых действий имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты — ЕДВ. Каждый год размер ЕДВ индексируется по размеру официальной инфляции за прошлый год

Правительство опубликовало проект своего Постановления, в котором устанавливается размер индексации пособий, компенсаций, социальных выплат и ежемесячных денежных выплат, которые получают, в том числе, ветераны боевых действий.

Постановление опубликовано в категории «проект» потому, потому что еще не известен официальный размер инфляции за 2018 год. А правительство спрогнозировало ее на уровне в 3,4%.

Поэтому в Постановлении ПОКА говорится об индексации ЕДВ ветеранам БД на 3,4%

Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий
‎и компенсаций в 2019 году

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 1 февраля 2019 г. коэффициент индексации 1,034 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных законом «О ветеранах»

Но вот Орешкин уже озвучил приблизительную цифру, которую, скорее всего и зафиксирует Росстат.

Инфляция в России на конец 2018 года превысит прогнозный показатель в 3,4% и составит 3,9-4%. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин в кулуарах съезда «Единой России».

«Наш прогноз — 3,4%, понятно, что [инфляция в этот прогноз] не укладывается. Но вот то, что это будет цифра порядка 3,9-4% на конец года, — это то, что мы видим сейчас», — сказал он.

При этом Орешкин отметил, что большое значение в ускорение инфляции внес рост цен на овощи.

Как мы знаем, в 2018 году, размер ЕДВ ветеранам боевых действий составлял 2850 рублей и 26 копеек.

Если умножить 2850 на 1,034, то получим, что размер ЕДВ ветеранам БД будет составлять с 1 февраля 2019 года 2946 рублей. Итого, увеличение составило 96 рублей.

В этом варианте, выплаты ветеранам боевых действий не дотянули даже до 3000 рублей.

Но надо еще немного подождать пока «независимый» Росстат не опубликует официальный размер инфляции, зафиксированный за 2018 год. Тогда в Постановлении, вероятнее всего, появится другая цифра — думается — около 4%.

Тогда ЕДВ ветеранам БД с 1 февраля 2019 года проиндексируют побольше…

 

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.