Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Когда пенсионеры получат пенсии в декабре и на сколько их проиндексируют с 1 января? График выплат

Когда пенсионеры получат пенсии в декабре и на сколько их проиндексируют с 1 января? График выплат

Когда выплатят пенсии в декабре 2020 года — график изменится из за выходных

В декабре 2020 года некоторых пенсионеров ждут изменения в начислении пенсий. У отдельных категорий увеличится размер выплат, из-за календарных выходных немного корректируется и график выдачи денег. Какого числа ждать пособий, если дата выдачи выпадает на выходные или праздничные дни? Будет ли выплата январской пенсии 2021 года в декабре этого?

Кому повысят пенсии в декабре 2020 года

Основные этапы повышения пенсий в России в этом году уже позади. Большинству пожилых людей теперь надо ждать индексации страховой пенсии по старости, которая пройдет с января 2021 года.

В декабре же этого года массового повышения выплат пенсионерам не планируется. Но у некоторых рост все же будет, правда только в индивидуальном порядке.

Так, например, на рост пенсии в декабре 2020 года могут рассчитывать те, кому недавно исполнилось 80 лет.

У них увеличивается составная часть страховой пенсии по старости, которая называется «фиксированная выплата». Соответственно, вся пенсия повышается на 5 686 рублей. Обращаться куда-либо для этого не требуется, перерасчет происходит автоматически.

На повышение пенсий в декабре 2020 года могут также рассчитывать:

✓Пенсионеры, у которых появились несовершеннолетние иждивенцы.

✓Получатели страховых пенсий, переехавшие в прошлом месяце на постоянное место жительства в местность с повышенным региональным коэффициентом.

✓Пенсионеры, которые уволились и вышли из категории работающих. При условии, что им не индексировали ранее пенсии, как работающим. В таком случае им восстановят все недополученные индексации.

Жизненных ситуаций, в которых возможно повышение пенсий и социальных выплат достаточно много. Так что по конкретным вопросам обращаться в местные отделения Пенсионного фонда.

Когда выдадут пенсии в декабре 2020 года

Карантин в связи с коронавирусом, из-за которого пенсионеры получали выплаты раньше обычного, в России отменили, а новые ограничения вводятся очень аккуратно и точечно. Почта России, Сбербанк и другие организации, отвечающие за доставку пенсий и других социальных выплат, сегодня работают в обычном режиме. А значит каких-либо серьезных сдвигов в графике получения пенсий в декабре 2020 года быть не должно.

Изменения графика произойдут только из-за обычных календарных выходных.

Будет ли пенсия за декабрь 2020 года выдана раньше срока

Досрочно пенсию выдавали для того, чтобы пожилые люди смогли спокойно провести длинные майские праздники, которые в этом году совпали с ограничения из-за пандемии коронавируса. Это делалось, чтобы они не толкались по очередям в банках и почтовых отделениях, как раз в тот момент, когда многие офисы были закрыты на карантин.

Но на сегодняшний день ограничения в работе Почты России и банков уже сняты. Эти организации работают по своему обычному графику. А, соответственно, массовой выплаты декабрьских пенсий раньше срока не предвидится.

График выплаты пенсий в декабре 2020 года

В каждом регионе сверстан свой график доставки денег.

График выплат в Москве в декабре 2020 года

Выплата структурными подразделениями УФПС г. Москвы — филиала ФГУП «Почта России» в Москве будет производиться в декабре 2020 года со 3 по 17 число в следующие дни:

• 4 декабря 2020 года — за 4 и 6 декабря;

• 11 декабря 2020 года — за 11 и 13 декабря;

• 17 декабря 2020 года — за 17 и 18 декабря;

• остальные дни — согласно установленному графику выплат.

Выплата структурными подразделениями УФПС Московской области — филиала ФГУП «Почта России» на присоединенных к Москве территориях будет осуществляться в декабре 2020 года с 4 по 18 число в следующие дни:

• 5 декабря 2020 года — за 5 и 6 декабря;

• 12 декабря 2020 года — за 12 и 13 декабря;

• остальные дни — согласно установленному графику выплат.

Подобные небольшие изменения будут внесены и в других городах.

График выплаты пенсии в Санкт-Петербурге в декабре

А вот, например, как планируется выдавать ноябрьские выплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В отделениях почтовой связи СПБ:

• 4 декабря – за 4 – 5 декабря;

• 7 декабря – за 6 – 7 декабря;

• 11 декабря – за 11 – 12 декабря;

• 14 декабря – за 13 – 14 декабря;

• 18 декабря – за 18 – 19 декабря;

• 21 декабря – за 20 – 21 декабря;

• остальные дни — согласно установленному графику выплат.

В отделениях почтовой связи с 5-дневной рабочей неделе и с выходными воскресенье – понедельник, другое расписание:

• 4 декабря – за 4 – 5 декабря;

• 5 декабря – за 6 – 7 декабря;

• 11 декабря – за 11 — 12 декабря;

• 12 декабря – за 13 — 14 декабря;

• 18 декабря – за 18 — 19 декабря;

• 19 декабря – за 20 — 21 декабря;

• остальные дни — согласно установленному графику выплат.

Жителям Санкт-Петербурга пенсия на карточки Сбербанка должна поступить 18, 21, 22 декабря, а других банков — 16 декабря 2020 года.

Дадут ли пенсию за январь 2021 года в декабре?

В январе страна уходит на длительные выходные. Банки и Почта России будут работать по особому графику. А потому, если судить по опыту прошлых лет, выплата пенсий за январь начнется заранее — уже в декабре.

Точные графики выдачи денег пока официально не обнародованы. Но, судя по этому году, ПФР уже примерно с 25 декабря начнет перечислять средства Почте России, а с 27 декабря — в банки.

В частности, пенсии и пособия за 1-8 января 2021 года начнут поступать на банковские карты россиянам уже с 30 декабря.

А вот тем, кто получает пенсии на почте, все же придется подождать денег до Нового года. Почта России, скорее всего, начнет выплаты с понедельника, 4 января 2021 года.

Однако, заметим, что точный график выплаты январской пенсии будущего года пока официально не представлен.

Будет ли декабрьская пенсия приходить на карты Mastercard и Visa

Будет. Ранее планировалось, что с октября те, кому выплаты приходят на банковскую карту, может получать деньги только на карту МИР. Но на данный момент срок перевода пенсионеров на карты МИР продлен до 31 декабря.

А с января 2021 года на карточки других платежных систем средства перечисляться больше не будут. Те, кто не успел оформить карту МИР, должны будут сделать это, чтобы продолжить получать деньги на карточку.

Если вы получаете пенсию через «Почту России» (лично в отделении или через почтальона), или на банковский вклад с возможностью пополнения и снятия денег, то оформлять карту МИР не требуется. Выплаты будут поступать, как и раньше.

Подводя итоги

Массовой досрочной выплаты декабрьских пенсий и социальных пособий не будет.

График выплаты пенсий незначительно изменится в связи с изменениями в расписаниях работы почтовых отделений и банков из-за календарных выходных.

В последних числах декабря начнется досрочная выплата январских пенсий тем, кто получает деньги на карточки. Выплаты придут только на карты МИР, если окончание переходного периода опять не перенесут, например, на март 2021 года.

Изменение размера выплат в декабре будут производиться в индивидуальном порядке.

Пенсии сразу за два месяца придут в декабре некоторым россиянам

Некоторые россияне получат пенсию в декабре сразу за два месяца. 

График выплаты пенсий может измениться из-за новогодних праздников.

В эту категорию попадут те, кому должны выплатить пенсию с 1 по 10 января. Так, они получат деньги сразу за декабрь и январь. При этом пенсионеры, которым выплата приходит после 9-го числа, получат январскую пенсию вовремя.

Как отмечает издание, гражданам, которые пользуются услугами «Почты России», нужно следить за графиком отделений службы. Почта будет открыта только с 4 января.

Ранее заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова в интервью «Парламентской газете» сообщила, что с 1 января 2021 года все страховые пенсии будут проиндексированы на 6,3 процента.

Как проиндексируют пенсии в 2021 году

С 1 января 2021 года все страховые пенсии будут проиндексированы на 6,3 процента. Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

«Напомню, по действующему законодательству индексация всех страховых пенсий неработающим пенсионерам, включая пенсии по старости, проводится с 1 января. В сентябре во время встречи с сенаторами президент Владимир Путин вновь подчеркнул: как бы ни складывалась социально-экономическая ситуация в стране, страховые пенсии будут проиндексированы на 6,3 процента», — отметила парламентарий.

Примечательно, что запланированное повышение почти в полтора раза превысит инфляцию — она, по прогнозам, в этом году составит 3,7-3,8 процента.

В среднем пенсия увеличится на тысячу рублей.

Женщин предложили отпускать на пенсию после рождения третьего ребенка

Наряду с пенсиями многие, в частности ветераны боевых действий, инвалиды всех категорий, получают ежемесячные денежные выплаты — они будут повышены с 1 февраля, напомнила Бибикова. «Здесь размер индексации определяется исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год — пока он 3,8 процента», — сказала она.С 1 апреля проиндексируют социальные пенсии — они положены тем, кто не смог набрать нужного количества пенсионных баллов и нужного стажа для назначения страховой пенсии. Социальная пенсия повышается также ежегодно — на величину «прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера». Пока это 2,6 процента, но показатель еще может быть скорректирован.

Власти намерены проверить голову на предмет наличия мозга? ТОП-10 стран мира с самым высоким показателем среднемесячной пенсии, 2019 г. (в евро) 1. Люксембург – 3350 2. Кувейт – 3000 3. ОАЭ – 2776 4. Саудовская Аравия – 2500 5. Швейцария – 2046 6. Швеция – 1865 7. Финляндия – 1780 8. Япония – 1700 9. Норвегия – 1584 10. Исландия – 1550

Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы

В 2021 году российских пенсионеров проверят на наличие других доходов для исключения надбавок и доплат к пенсиям тех, кто получает ниже прожиточного минимума. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России Людмила Иванова-Швец.

«Будет проведена более тщательная проверка правильности выплат пенсий, потому что, с одной стороны граждане недополучают определенную часть пенсионных выплат, а с другой стороны, у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение принято по итогам проверки Счетной палаты.

Также будет проверятся место жительства тех, кому положены повышенные выплаты в северных регионах и тех, за кого пенсию получают по доверенности другие люди.

«В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги и те, кому придется возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам», — считает Иванова-Швец.

А что говорят и думают люди?

-Незаконные переплаты пенсии лучше проверьте у бывших депутатов думы, выплачиваются им пожизненно огромные суммы. Посидел в думе хоть один срок, и тебе на всю оставшуюся жизнь огромнейшая пенсия обеспечена. За что? Вот где надо проверять, обычные пенсионеры не из за богатства ищут подработки и хоть какую то малейшую работу. Если бы у всех наших граждан пенсия была такая же как у «этих» мы бы и забот не знали.

-По домам будут ходить проверять?!?! Интересно, а кто этих проверяльщиков пустит на свою территорию в свою собственность? У Пенсионеров если есть здоровье, то устраиваются без всяких договоров и контрактов. И каждый бы так поступил, потому что человек отработал всю жизнь , налоги платил, а пенсия у них гроши ( исключение судьи, администрация, госдепутаты). Сейчас даже пенсионер идёт в магазин и снова платит за купленный продукт ндс. За воду НДС и т.д. За всё дерут с самого рождения! Достали ненасытные, лучше в свой карман залезли бы и посчитали! А тут готовы последние трусы забрать!

-Пенсионеры как и все общество разделены на классы, кто кто хапнул себе в 90 -е и сейчас имеет высокие нетрудовые доходы , а кто то еле сводить концы с концами. Кто то из пенсионеров имеет не одну квартиру дачу доставшуюся бесплатно от Советов счёт в банке на несколько лямов и передвигается на дорогом внедорожнике, а кто то копается в помойке при этом честно отработав всю жизнь. А вот подрастающее поколение которое ничего не получило от кровавой Советской власти при вступлении во взрослую жизнь окунается в ледяную воду капитализма где уже не будет не бесплатной медицины не образования, а на жилье нужно пахать 20 лет и это при условии что есть достойная работа.

-А с кого ещё взять? В стране безработица растет. Остались пенсионеры, кто что то еще получает. Работающим пенсионерам пенсию с 16 года не индексируют. Объявили социально не справедливо. Пенсионеры стали работать не официально. Теперь я так понимаю ловить будут. Выявлять значит. Дали не пенсии, а подачки, хотят в гроб загнать, как отработанный материал. Теперь те кто работал на севере годами, заработал северную пенсию то же пересчитают ?? если пенсионер переехал на старости лет в районы, где потеплее. Что скажешь? «Спасибо» родному государству за нашу голодную старость.

-Видите на чем построены государственные социальные органы -копаться в карманах пенсионеров ища лишнюю копейку. А какое их дело? Вы отдавайте, что вам предназначено, исполняйте ваши функциональные обязанности: честно заработанную пенсию. Это пенсия накоплена из зарплаты граждан. Вы должны отдать чужие деньги хозяевам их. И не ваша функция искать есть ли у пенсионера еще доход.

-Расскажите как нам обычным людям выжить при заработной плате в 20000 рублей??? Кремль!!! АЛЁ!!! Помогите прожить!!! У мамы пенсия 12000. Что она должна из Пятёрочка по красной цене питаться??? Ещё налоги заплатить за то, что мы приобрели за свой счёт, а государство на этом отбирает наше нажитое с трудом. Голодали, чтобы накопить на жильё, Дак и тут у нас забирают процент. Рэкет полный!

-В нашей стране, пенсионеры бельмо на глазах чиновников, повышать пенсии по реальной инфляции не хотят, кто посчитал инфляци% за 2020год 3,2%, в аптеки заглядывали, не говоря о всех товарах и продуктах,на 6,3% это не повышение пенсий, а понижение, есть в стране люди, которые жируют и за счёт пенсионеров и за счёт природных ресурсов, про которые когда-то говорилось и писалось в конституции, это достояние народа.

-Есть у меня знакомый, который пару лет в молодости на севере в клубе на гармошке попиликал и к нам в область приехал, теперь с 40 лет Северную пенсию получает и молодежи работать не дает, -несколько ставок занимает на работе, а другой человек всю жизнь здесь проработал на тяжелой работе, ушел на пенсию как положено и получает 10500. Так что не жалко таких » северных» пенсионеров. Пусть их проверяют какую пенсию получают и где живут.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.