Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Закон о рассрочке по долгам пенсионеров

Можно будет рассчитывать на рассрочку по взысканию задолженности по кредитным договорам в пределах одного миллиона рублей

Госдума приняла закон об отсрочке платежей по задолженностям для наиболее пострадавших бизнесменов и пенсионеров.

«Мера поможет пережить непростые времена как представителям малого и среднего предпринимательства, так и нашим пенсионерам», — заявил Хинштейн. По его словам, предлагается ввести «исполнительные каникулы».

Что касается пенсионеров, то законопроект затрагивает тех, чей доход составляет не более двух прожиточных минимумов. При этом единственным источником дохода такого гражданина должна быть именно пенсия.

В таком случае можно будет рассчитывать на рассрочку по взысканию задолженности по кредитным договорам в пределах одного миллиона рублей. Льгота может быть предоставлена без обращения в суд — не более чем на два года и не позднее 1 июня 2022 года.

Что то у меня не укладывается ваша информация… Пенсионер, нищий, с него высчитывают 1000000 кредита… Значит он получил и является счастливым обладателем 1000000 рублей (или материальным эквивалентом) Так? Но тогда какой же он нищий? И потом , как вы считаете, долги отдавать надо или не обязательно?

Получается так, что если вы обратились с заявлением к приставалам, то они сидят на пятой точке тихо до 1 августа 21 года… За этот год у банков накапливается ваш долг, пени и штрафы, и 1 августа к вам придут и отберут всё, что есть у вас, включая последние трусы…

Вы только представьте, 40 лет работать, Дожить до пенсии, а у Тебя ещё и долги! Только у нас такое возможно, к сожалению. Зато Кремль выразил негодование по поводу соц опроса, что 70% живёт на 15 тыр…

Малому и среднему бизнесу нужны налоговые льготы и посильные кредиты, а пенсионерам достойная пенсия. А им отсрочку!

Странная какая-то ситуация. Пенсионер, у которого пенсия менее 2 прожиточных минимумов и который должен миллион — и так выплачивает его в рассрочку, делая отчисления приставам в 50% размере от пенсии. И платить он этими «копейками» будет далеко не 2 года (на которые дается рассрочка), а лет 10. И зачем тогда такая рассрочка? Чем она поможет нищему пенсионеру? Правительству надо думать о том, как списать такие долги пенсионерам. Им надо думать, как скорее ввести дешевое банкротство физ.лиц для таких людей, которые попали в безвыходную ситуацию. А долг даже в 500 тыс. при пенсии менее 2 прожиточных минимумов — это реальная безвыходная ситуация, как на подводной лодке, никуда уже не деться.

Я не понимаю, как пострадали пенсионеры? Пенсии приходили регулярно, частично были даже доплаты. Никакого падения дохода, а ввиду закрытых магазинов, музеев, театров , к примеру, у меня даже скопилась некоторая неиспользованная сумма . Понимаю, что сунулся в осиное гнездо ( 🙂 ), но, пожалуйста, может кто ответит по существу на мое непонимание, даст статьи расходов , появившиеся у пенсионера во время сидения дома в пандемию. Только про маски и перчатки не надо — пару раз в неделю сходить за продуктами — не та сумма. Ситуация похожа на девяностые — тогда (как и сейчас) пенсионеры были единственной группой населения, имевшей стабильный доход и многие семьи на него жили.

Комментировать не хочу, а констатация факта такова. Работающая пенсионерка. Пенсия 12800 С мая по июнь находилась на больничном. С работы поступления 4888+5000 Все! А надо за квартиру, а надо за кредит, а надо на лекарства, а надо на поесть, или не надо? Вот и вопрос? Отработала более 40 лет на государство, (ва, разные, СССР, Россию…. И заработала одни проблемы и долги. Замечаю, что я не одинока в своём ,, долге,, перед отечеством.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.