Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кому из пенсионеров пересчитают пенсию за два года?

Пенсионерам пересчитают выплаты за два года

Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму

Согласно документу, пенсионеры смогут получить перерасчет пенсионных выплат за два года. Это будет период с 2016 по 2018 годы. Ожидается, что нововведение коснется всех без исключения россиян, находящихся на заслуженном отдыхе. Также выплаты будут доступными тем гражданам, которые не прекращали или возобновили трудовую деятельность. Чтобы реализовать инициативу, будет проведена дополнительная индексация средств на 14,4 процента.

«Закон предполагает обязательную ежегодную индексацию пенсий и соцвыплат в количестве средств, равных размеру инфляции за предыдущий год. Но следует учитывать, что данная норма соблюдалась не всегда. Так, в 2016 году страховые пенсии были проиндексированы на 4 %, а инфляция достигла чуть менее 13 %. Поэтому, в 2017 году россиянам, которым полагаются пенсионные выплаты, не была проиндексирована пенсия, однако в качестве компенсации россияне получили по 5 тысяч рублей. В 2017 году инфляция достигла 5,4 процента».

В связи с тем, что в прошлые годы были определенные недоработки, теперь пенсионерам необходимо вернуть все недополученные средства. Если законопроект будет принят, всем без исключения пенсионерам пересчитают страховые пенсии по старости. По словам экспертов, есть большая доля вероятности, что документ будет принят. Для индексации государству потребуется около 963 миллиардов рублей.

Не надо было отменять индексацию работающим пенсам и заставлять нас искать обходные пути. И сейчас это закончится очередной болтовней а не индексацией. Тем более за 2 года. Ведь с нас сдирают уже четыре года пенс.налог и куда он идет, в какие бездонные карманы? И как издевка нам швыряют по 150 — 200 руб. с августа. Как же, у нас есть источник дохода и мы можем обойтись без индексации на уровне ежегодной инфляции. Чтобы вы имели такие зарплаты как мы, работающие пенсы.

Зачем обнадеживать народ, которому действительно трудно. Ведь уже нашлись парламентарии, которые выступили против проекта. Денег, мол, не напасёшься. Ну не додали индексацию, ничего, дескать страшного, компенсировали же пятью тысячами. Так считает слуга народа—Светлана Бессараб. Она очень печётся о государственной казне, а вдруг там не хватит на зарплату ей, как депутату?

Это перед голосованием такую «утку» выбросили. Будет как всегда—обман и ложные обещания. И кто-то же верит!?

Точно! Уже этих уток вылезло море, например о снижении возраста по дополнительной оплате к пенсии, сейчас это 80 лет, типа снизили до 75, оказалось что это не правда!

Когда у СМИ появятся хоть зачатки совести и они прекратят пустой треп о якобы возврата каких то денег пенсионерам. Правительство и ПФР ясно сказали, что для пенсионеров денег нет.

Этих предложений столько вносилось на рассмотрение и ни одного не приняли. Когда примут тогда и пишите.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.