Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Повысят ли с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ за коммуналку?

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев ответил на вопрос, повысятся ли с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ в стране. По его словам, российские власти обеспокоены неплатежами населения за коммунальные услуги.

В этой ситуации власти РФ могут отказаться от повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2020 года. «Есть инициатива, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование жилищно-коммунальным хозяйством», — сообщил г-н Якушев.

Он подчеркнул, что рост безработицы и резкое падение доходов миллионов россиян из-за пандемии коронавируса больно ударили по сфере ЖКХ. Коммунальщики столкнулись с масштабными неплатежами.

По некоторым направлениям собираемость платы за услуги ЖКХ упала на 50%. Однако отрасль смогла справиться с возросшей нагрузкой и временными трудностями, вызванными пандемией, заявил Якушев.

В этой ситуации может быть введен временный мораторий на повышение тарифов ЖКХ.

Отрасль ЖКХ вошла в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Вопрос почему она пострадала, люди как платили , так и платят, платежи регулярно повышают, зима была подобие весны — уже экономия, пришёл Май — начался колотун, отопление не включали. Так объясните почему ЖКХ пострадало. У нас последнее время все страдают: ЖКХ, артисты , олигархи. Все просят помощи, только простые люди от жира бесятся и ни чего не получают от государства.

Надо что бы народ правильно проголосовал. Так уже было когда были выборы президента, а потом вместо июля подняли с 1 января и 1 июля якобы по просьбе трудящихся, разбив процент повышения и вместо того чтобы до июля платить по старым тарифам с января тариф увеличили частично (компенсировали издержки).

А кто это там, где-то в центре, решает, будут тарифы повышаться, или нет ? У нас, например, в Татарстане, Казань, наше руководство решает, какие цены будут за коммуналку, например, в прошлом году у нас было в ноябре, по-моему, повышение, тогда как в других регионах не было. Потом, в других регионах было, а у нас нет. Скажу больше, сосед у меня начальник управляющей компании говорит, что я решаю, сколько наш микрорайон будет платить за тепло, электричество, газ, лифт, мусор и т.д. в следующем месяце, а не город.

У нас вода стала течь по золотым трубам,у нас газ стали привозить с луны,а электричество вырабатывают экологически чистые веточки с платиновым напылением?Нет!И вода по старым трубам течёт со скоростью черепахи и за проводку газа дерут немыслимые деньги и свет с напряжением светлячка регулярно отключают.С чего решили повышать?!Зарплаты маленькие,на хлеб руководству не хватает или еще один дворец в загранице прикупить?

Какое недофинансирование? Что вы там такое делаете,что каждый год поднимаете тарифы? Вода ни горячее, ни холоднее не становится. Лампочки светят тем же светом. Никакой модернизации нет. В связи с чем происходит повышение?

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.