Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Какой должна быть пенсия для нормальной жизни?

Каким должен быть средний размер пенсионных выплат для достойной жизни?

Средний размер пенсии, который обеспечит достойную старость, должен составить по мнению россиян 40 тыс. рублей. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе портала по трудоустройству Superjob.

«По данным Superjob, средний размер пенсии, который обеспечит достойный уровень жизни в старости, составляет 40 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Запросы мужчин превышают запросы женщин: 42,1 тыс. рублей и 37,5 тыс. рублей соответственно. Молодежь до 24 лет считает, что для достойной жизни на пенсии достаточно 32,6 тыс. рублей, а россиянам старше 45 лет уже нужно 43 тыс. рублей, выяснили аналитики портала по трудоустройству.

Запросы на размер пенсии у россиян с доходом от 80 тыс. рублей в месяц составили 44,3 тыс. рублей, а у россиян с зарплатой до 30 тыс. рублей — 33 тыс. рублей, добавили в Superjob.

В то же время средний размер пенсии по старости неработающего пенсионера по данным ПФР составляет в текущем году 15,4 тыс. рублей.

В пресс-службе сервиса рассказали, что соответствующий опрос проводился с 24 сентября по 2 октября 2019 года среди 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет.

Кстати, именно столько — порядка сорока тысяч рублей сейчас получает военный пенсионер в звании полковника, уволившийся из Вооруженных Сил Российской Федерации с должности не ниже 30 тарифного разряда и прослуживший в армии не менее 30 лет!

Как получить пенсию в размере 40 000 рублей?

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.