Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как проявляется депрессия

Чаще всего депрессия появляется у людей в зимний период. Депрессией принято называть отсутствие настроения, ее симптомы таковы:

1. Человек, находящийся в депрессии, находится совершенно без настроения, также у него присутствует чувство

отчаяния, снижение самооценки, чувство вины, безнадежности, чувство бесполезности.

2. Повышенное чувство беспокойства, нарушения, тревоги, сильная раздражительность.

3. Возможно ухудшение памяти, замедление интеллектуальной активности, люди, впавшие в депрессию, плохо концентрируют внимание.

4. Нарушен сон. Либо сильная сонливость, когда человек спит и ночью и днем, либо наоборот бессонница, от которой человеку очень трудно заснуть.

5. Люди с синдромом депрессии, очень вялые, сонные, усталые.

6. Также депрессия не дает человеку заниматься какими-либо делами по дому, что приводит к тому, что человек в скором времени теряет трудоспособность. Еще сложнее человеку справиться со стрессовыми ситуациями.

7. Депрессия также может повлиять на переедание, особенно мучных и молочных изделий. После чего, человек за очень короткое время начинает набирать вес.

8. Другими симптомами депрессии могут служить нарушения пищеварения, боль в суставах, резкое снижение иммунитета.

9. В детском возрасте с депрессией справиться сложнее, ребенок перестает общаться с товарищами, он избегает близких ему людей и очень часто провоцирует конфликтную ситуацию. Такие изменения в его поведении приводят к тому, что ребенок остается совсем один, у него постоянные проблемы с семьей, а друзья совсем про него забыли.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.