Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как гулять с собакой?

Собака помогает нам поддерживать себя в форме и следить за своим здоровьем. Это утверждение основано на наших индивидуальных особенностях. Так как иногда для нас трудно совершать пробежку по утрам.

Пробежки с собакой отличаются тем, что мы выполняем свой долг и поучаем от этого удовольствие. Не забывайте, что при всем этом гулять с собакой более важно, чем просто чистые пробежки.
Каковы преимущества прогулок с питомцем?Мы наверняка знаем, что прогулка с вами для собаки несет необыкновенные положительные изменения на ее организм. Наши питомцы во время упражнений, развивают свои мышцы и легкие.

Однако здесь стоит отметить, что речь идет только о домашних животных, которые живут в квартире и не имеют возможности свободно бегать по двору. В том случае если ваш питомец владеет достаточным свободным пространством для ТОО чтоб бегать вокруг дома. Поэтому таких собак не обязательно подвергать ежедневным прогулкам.

Также при прогулке собака компенсирует свою необходимость вступать в контакт с большим количеством новых и разнообразных ситуаций, в которых обогащает свой жизненный опыт. По случаю различных переживаний ваш домашний питомец получает осознание вашей весомости в его жизни. Поэтому, мы должны обязательно сопровождать их на прогулки.

Необходимость в движении у собак

Необходимость этих животных в движении огромна. В первую очередь собака, которая не располагает необходимой ей подвижностью, может вызвать проблемы образования. Это как человек, когда он не может выгрузить стресс и напряженность, которые сопровождают его в повседневной жизни. Тогда мы становимся более нервными, и делаем множество поступков, которые нам не свойственны. Поэтому очень важно выгуливать вашего питомца так часто, как этого требуют стандарты породы. Прогулки должны быть регулярными, интересными как для собаки, так и для владельца. Посетите разные места, чтоб пробудить любопытство собаки. Строгое следование только один маршрут может вызвать у собаки чувство собственности, и она будет считать его собственной площадью и будет защищать его при каждом удобном случае.

Во время прогулки

Непогода, к сожалению, не освобождает нас от необходимости выходить из дома. Собакам нужны длительные прогулки, ну или короткие, но очень познавательные путешествия, что позволит им узнавать новые места и новые ситуации. Хорошо, найти такие районы, где ваш питомец будет иметь некоторую свободу, чтоб бегать без поводка.

Собаки общительные животные, всегда готовы веселиться, что в некотором роде предоставляет владельцу некоторый дискомфорт. Поэтому важно, чтоб собака училась подчиняться своему владельцу. Вы должны контролировать эмоции своего животного. В противном случае питомец быстро выскользнет из под контроля. Поэтому владелец должен принять решение о направлении ходьбы, которое будет устраивать и вас и вашего любимца, что позволит восстановить контакты.

Собака собаке разница

Часто мы думаем, что любой, кто имеет домашнего питомца крупных размеров, должен тратить гораздо больше времени прогулки с ним в связи с увеличением потребности движения. На самом деле, некоторые крупные породы, например такие как: сенбернары гораздо медлительней, чем крошечные чихуа-хуа, которые практически не устают во время длительных прогулок.

Что важно знать?

Не заставляйте собаку бегать и не допускайте чрезмерной активности, чем того требует возраст и стандарты. Не стоит ошибочно доверять настроению вашего питомца. Так как это может негативно отразиться на здоровье домашнего животного и привести к необратимым последствиям.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.