Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как высадить салат в открытый грунт?

Если вы хотите обеспечить свою семью натуральным свежим салатом, не забывайте сажать его в течение всего лета. Вы можете посадить растение с помощью семян или купить молодую рассаду в садовых центрах.

Салат имеет невероятные темпы роста, неважно, где его сажать в открытый грунт или горшки. Когда сажать: апрель-сентябрь. Урожай появляется: в течение 4 недель после посадки. Время посадки: 20 минут.

Салат теплолюбив, поэтому весной лучше всего сажать его в открытый грунт.

Замочите молодые растения примерно за час до посадки. Аккуратно вытяните их из лотка или стаканчика, стараясь не порвать корни. Используйте измерительную ленту или ровную палку, чтобы посадить рассаду по прямой линии в ряд.

Рассадите салат садовой лопаткой, убедившись, что верхняя часть корня находится на уровне почвы. Заполните почву вокруг корней и поместите салат в ровное положение кончиками пальцев.

Распределите растения на расстоянии 15 см, в ряд можно с другими овощами. Когда вы закончите, хорошо полейте грядку. В сухую погоду старайтесь поливать салат каждые 2 дня.

Советы: 

• Летом лучше высаживать салат путем рассады в открытый грунт, потому что в жаркие дни семена плохо прорастают, если их поместить в горячую и сухую почву. 

• Накройте салат легким брезентом или сеткой, которая дает тень в жаркие дни после посадки, чтобы уменьшить риск увядания.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.