Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отмена понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий

Борьба военных пенсионеров за отмену понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий не прекращается

Начался этот «последний бой» для военпенсов еще в 2012 году, когда был принят закон об увеличении денежного довольствия военнослужащих. Да, оклады по воинским должностям и по воинским званиям в тот момент повысили значительно. На момент 2012 года денежное содержание действующих военнослужащих было довольно хорошим. Мы говорим «было» не зря. Все дело в том, что уже на момент 2019 года денежное довольствие военнослужащих из — за отсутствия положенной по закону индексации на величину инфляции потеряло в своей покупательной способности около 60%. Правительство и Госдума планомерно «приостанавливали» действие закона об индексации. И ничего не индексировали. Вот просто так!

Но военных пенсионеров начали притеснять еще более жестко, чем военнослужащих действующих. Правительство посмотрело на новую тарифную сетку с новыми окладами, почесало в затылке и поняло, что «на всех денег не хватит!» И, не мудрствуя лукаво, не придумывая ничего нового, а просто как всегда, военную пенсию просто обрезали, введя понижающий коэффициент для исчисления военной пенсии. На момент 2012 года «коэффициент кастрации» составлял 0,54.

То есть, положенную военпенсам пенсию просто уменьшили в два раза!

С тех пор понижающий коэффициент повышался и достиг с 1 января 2019 года размера 72,23%, а с 1 октября он будет 73,68%.

Военные пенсионеры сетуют, что с повышением понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий они до 100% размера военной пенсии просто не доживут!

И продолжают бороться, подавая иски в суды…

Для тех, кто хочет присоединиться к борьбе, образец исковых заявлений и алгоритм действий можно посмотреть, нажав на эту кнопку

ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ И ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.