Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Секреты красоты: имплантация зубов

Имплантация зубов в современной медицине означает вживление в костную ткань имплантат, на который в дальнейшем насаживается зубной протез. Целью данной процедуры заключается в восстановлении зубного ряда.

Чтобы использовать метод имплантации, врач стоматолога должен тщательно опросить пациента о заболеваниях и даже о никотиновой зависимости. Последний показатель особенно важен, так как в дальнейшем это оказывает влияние на выбор материала для протеза, так как никотин способен окрасить материал.

Этапы проведения имплантации

Первый этап является хирургическим. На данном этапе происходит внедрение в кость имплантата. Чтобы провести обезболивание, используется местная анестезия. Стоит понимать, что в процессе проведения операции, появляется серьезная рана, которая заживает примерно 2-3 месяца.

Второй этап — имплантационный. В этот период устанавливаются формирователи десны. Эта процедура необходима для того чтобы создать привлекательные края у десны. В этом случае будущий зуб будет выглядеть естественным. После этого этапа необходимо подождать еще 2-3 недели, а затем уже переходить за следующий этап лечения.

Следующий этап — ортопедический. В данный период изготавливаются непосредственно коронки, а затем они устанавливаются. Срок изготовления займет около месяца. В качестве материала может использоваться металл, металлокерамика или же драгоценные металлы. Все зависит от желания пациента.

Противопоказания к процедуре

Специалисты выделяют основные противопоказания к проведению процедуры:

— Наличие тяжких заболеваний в хронической форме. Среди таких заболеваний сахарный диабет, стоматит, туберкулез и ревматизм.

— Диагностирование у пациента онкологических заболеваний в стадии ремиссии и терапии.

— Наличие такого заболевания как остеопороз. Этот недуг характеризуется отсутствием способности костей самостоятельно восстанавливаться.

— Нарушения работы нервной системы.

После проведения протезирования

После приема, врач, как правило, назначает обезболивающие препараты, назначающиеся внутрь. Также, для десен назначается специальная мазь, помогающая быстрому заживлению. После операции необходимо избегать действий, которые требуют повышенного внимания. В частности нельзя садиться за руль и работать с опасной техникой.

В дальнейшем в ближайшие дни необходимо обезопасить себя от переохлаждения, а также и от перегрева. Большие физические нагрузки также не рекомендуются. Обязательно пациенту следует наблюдать за своим состоянием. Если не проходит в онемение, продолжается кровотечение десен или боль не утихает в течение 3 суток, нежно обязательно обратиться к доктору. В том случае если состояние удовлетворительное, то через неделю пациент должен показаться врачу. Стоматолог обязательно осмотрит место операции, и проанализируют процесс заживления. Обязательно необходимо придерживаться всех рекомендаций врача.

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.