Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как вы можете поддерживать состояние ваших суставов без лекарств

Что нужно нашим суставам в первую очередь?

Кальций

Кальций просто необходим для здоровья костей и суставов, поэтому поддержание его оптимального уровня должно быть для вас главным приоритетом. Рекомендуемая суточная доза этого минерала составляет от 1000 до 1200 мг, и ее можно получать из пищевых добавок или из пищевых источников. Помимо молока и продуктов из него, брокколи, капуста, миндаль, сардины, мак и листовые овощи считаются самыми богатыми источниками кальция.

Рыбий жир

Боль в суставах может возникнуть в результате не только повреждения, но также артрита или возможного воспаления. Как решить эту ситуацию? Использование фармацевтических лекарств — не единственное решение, так как хорошо известный рыбий жир также предлагает свои услуги. Результаты исследования, опубликованного в Nutritional Neuroscience, показывают, что этот липкий продукт, благодаря высокому содержанию омега-3 жирных веществ, уменьшает симптомы не только различных воспалений, но и плохого настроения или депрессии. Он также помогает улучшить память и предотвращает преждевременное старение клеток.

Плаванье

Плавание укрепит мышцы коленных суставов, одновременно уменьшит их жесткость и улучшит ваше общее состояние. Не говоря уже о том, что движение во влажной среде также будет способствовать сжиганию лишних калорий.

Следите за весом

Поддерживать оптимальный вес? Это главное. Избыточный вес не только вреден для сердца и кровеносных сосудов, он оказывает большое давление на всю костно-мышечную систему, что, безусловно, не добавляет позитива. Если у вас есть лишние килограммы, избавьтесь от них с помощью диеты и легких видов спорта. По словам врачей, это в ваших же интересах.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.