Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как лечить псориаз

Псориаз — одна из самых распространенных и при этом трудноизлечимых болезней.

Все осложняется тем, что ученые до сих пор не определили его причины.

Взгляд на проблему

Одни считают, что всему виной вирусы; другие, что нарушения обмена веществ и нервные болезни; третьи винят наследственность. Как бы то ни было, но существуют еще определенные факторы, которые дают толчок к развитию спавшего многие годы псориаза. К таким пусковым механизмам относятся инфекционные заболевания, стрессы, перепады погоды, травмы, аллергия на лекарства и т.

п. Эти факторы пробуждают дремавший ранее псориаз и он начинает проявлять себя на коже человека. Как вылечить псориаз?

Народные средства лечения псориаза

Псориаз лечится тяжело. Да, существует обширная практика лечения псориаза народными средствами. Практически всегда она предполагает диету, исключающую жареное и острое, ограничение в употреблении алкоголя, частую помывку.

Народные средства лечения предполагают также приготовление различных отваров как для внутреннего, так и для наружного применения (чаще всего на основе череды).

Медицинские способы лечения псориаза

Медицинские способы лечения включают использование салициловой и солидоловой мази, кремов с витаминами А и D, иммуносупрессантов, физиотерапию.

Однако для наиболее быстрого оздоровления, исключающего рецидив болезни, необходим прибор, который объединит в себе эффект от применения мазей и народных средств и при этом выведет лечение псориаза на новый технологический уровень.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.