Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Исследования показывают, что диабет 2 типа является причиной эректильной дисфункции

Диабет 2 типа является причиной эректильной дисфункции-основные исследования показывают

  • Результаты исследования показывают, что дисфункция имеет генетическую причину
  • Данные о более чем 220 000 мужчин изучили британские университеты

Диабет значительно повышает риск импотенции, доказали исследователи.

Крупное исследование, проведенное университетами Эксетера и Оксфорда, убедительно показало, что диабет второго типа является причиной эректильной дисфункции.

Исследователи изучили данные о здоровье более чем 220 000 мужчин-и доказали, что генетическая предрасположенность к диабету второго типа связана с эректильными проблемами.

Но они подчеркнули, что только потому, что некоторые люди генетически предрасположены к диабету, и это не означает, что это их неизбежная судьба.

Доказательство того, что диабет 2 типа является причиной эректильной дисфункции, было найдено в крупномасштабном геномном анализе, возглавляемом университетом Эксетера и Оксфордским университетом

Доказательство того, что диабет 2 типа является причиной эректильной дисфункции, было найдено в крупномасштабном геномном анализе, возглавляемом университетом Эксетера и Оксфордским университетом

Поэтому, если мужчины улучшают свой образ жизни-больше тренируются и питаются лучше — они могут избежать диабета, а также иметь функционирующую половую жизнь.

И со временем исследователи полагают, что обычные диабетические препараты могут быть «перепрофилированы» в качестве лечения импотенции.

«Эректильная дисфункция поражает, по крайней мере, одного из пяти мужчин старше 60 лет, но до сих пор мало что было известно о ее причине.

«Наша статья повторяет недавние результаты о том,что причина может быть генетической, и она идет дальше.

«Мы обнаружили, что генетическая предрасположенность к диабету второго типа связана с эректильной дисфункцией.

«Это может означать, что если люди могут снизить риск диабета за счет здорового образа жизни, они также могут избежать развития эректильной дисфункции.’

Диабет является одним из самых быстрорастущих в мире заболеваний в области здравоохранения, а число людей, страдающих от этой болезни, удвоилось всего за 20 лет.

Эта проблема в значительной степени обусловлена ожирением, и 90 процентов людей, страдающих этим заболеванием, имеют форму диабета 2-го типа, которая связана с образом жизни и питанием.

ЧТО ТАКОЕ ИМПОТЕНЦИЯ?

Эректильная дисфункция, также известная как импотентность, когда человек неспособен получить или поддержать раскрытие.

Это более распространено в возрасте старше 40 лет, но влияет на мужчин всех возрастов.

Неспособность к полноценной половой жизни, как правило, из-за усталости, стресса, тревоги или алкоголя, не является причиной для беспокойства.

Тем не менее, это может быть признаком основного состояния здоровья, такого как высокое кровяное давление или холестерин, побочные эффекты лекарств или гормональные проблемы.

Факторы образа жизни, чем может повлиять на состояние включают ожирение, курение, езда на велосипеде слишком много, пить слишком много, и стресс.

Диабет сам по себе уже является огромной проблемой для здоровья – подвергая риску почки, сердце, глаза и мозг.

Но новое исследование, опубликованное в американском журнале генетики человека, доказывает, что это условие также оказывает большое влияние на половую жизнь мужчин.

Медицинские фирмы давно мечтали придумать различные способы лечения эректильной дисфункции, зная, что есть состояния, которые должны быть сделаны для тех, кто может придумать эффективное лечение.

Когда гигантский Пфайзер в 1998 году запустил Viagra, его цена акций удвоилась за несколько дней. С тех пор, таблетки тянули в более чем 1 миллиард фунтов стерлингов каждый год, даже после того, как его патент закончился в 2013.

Но не все мужчины реагируют на возбуждающие препараты, и многие другие не любят принимать таблетки во время романтических моментов.

Профессор-исследователь университета Оксфорда Майкл Холмс сказал: «наш вывод важен, поскольку диабет можно предотвратить, и теперь можно добиться» ремиссии » от диабета с потерей веса, как это было показано в последних клинических испытаниях.

«Это выходит за рамки поиска генетической связи с эректильной дисфункцией к сообщению, которое имеет широкое значение для широкой общественности, особенно учитывая растущую распространенность диабета.’

Исследователи доказали связь, используя метод под названием «менделевская рандомизация».

Для ДНК каждого человека они искали гены, связанные с диабетом второго типа , а затем посмотрели, какие из этих генов также связаны с эректильной дисфункцией.

Если ген связан с обоими, он дает убедительные доказательства того, что этот фактор риска действительно вызывает болезнь, а не просто связан с ней.

Они использовали этот метод для 224.000 людей, показывающий, что действие инсулина и высокое кровяное давление также причиняют эректильную дисфункцию.

Они писали: «необходимы дальнейшие исследования для изучения того, в какой степени препараты, используемые при лечении диабета второго типа, могут быть использованы для лечения эректильной дисфункции.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.