Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Способы совершения покупок с кредитной карты

Перевести деньги с кредитной карточки можно практически на любой счет, а также совершать с ней покупки в магазине или оплатить полученные услуги. Чтобы совершать различные финансовые операции, на счете должна находиться требуемая сумма. Часто случается необходимость обналичить средства с карты. Осуществить это можно несколькими способами.

За снятие денежных средств с кредитки большинство банков берет комиссионный процент от требуемой суммы. Комиссия может быть довольно большой, так как кредитная карта в первую очередь предназначена для проведения безналичных расчетов. Банковские учреждения не только списывают высокие комиссионные проценты, но и ограничивают размер денежных средств, которые можно снять со счета за определенный промежуток времени.

Экономный перевод средств

Для снижения потерь, связанных с банковскими ставками, прежде чем осуществлять переводы, внимательно с ними ознакомьтесь. Информация о размерах комиссий всегда доступна клиентам. Лучше всего с помощью кредитной карты проводить безналичные расчеты. При этом у заемщика есть возможность получить дополнительные льготы при погашении кредита. Они заключаются в отсутствии необходимости выплачивать проценты по кредиту, если долг будет полностью погашен за определенное время, которое обычно составляет 55 суток.

Срочный перевод средств

Срочный перевод с кредитки возможен сразу же после обращения в ближайшее отделение банка, которому принадлежит карта. При обращении в кассу, клиенту необязательно иметь при себе саму карту, можно просто прийти с паспортом и назвать ее инициалы. Если деньги понадобились срочно, всегда можно их обналичить, осуществить перевод с карты на карту или между счетами. Сделать это можно через банкомат вашего банка. За перевод денег будет списана комиссия, которая может быть увеличена за применение банкоматов или терминалов, принадлежащих другим банкам.

Электронные переводы

Самым выгодным способом осуществления переводов является привязка кредитки к электронной платежной системе. Особенно это актуально при частом осуществлении различных транзакций. Чтобы начать пользоваться функциями электронной платежной системы, необходимо пройти все шаги регистрации и создать кошелек. Далее перевести нужную сумму с кредитной карты на электронный кошелек. Перевести деньги со своей кредитки, используя электронную систему расчетов, можно на любые банковские счета, на дебетовую карту, производить оплату приобретенных товаров, пополнять счета мобильных телефонов, погашать коммунальные платежи.

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.