Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отзывы и комментарии о сериале «Екатерина. Фавориты». Спасают только виды и интерьеры…

Отзывы и комментарии о сериале «Екатерина. Фавориты». Спасают только виды и интерьеры…

Смотрим очередной сезон сериала «Екатерина. Фавориты»…

Конечно, сериал подойдет для тех, кто историю не знает…

Но у тех, кто знаком с историей «века осьмнадцатого — века просвещенного», все — таки возникают внутренние противоречия.

Потому что правда — то историческая — искажена.

Во многом. И даже повязка у Григория Александровича не на том глазу.

Уж не станем об остальном.

И, хотя сериал в целом, радует глаз, но очень много несостыковок.

На самом деле, сериал спасают только три вещи:

-виды;

-интерьеры;

-костюмы.

Только лишь из — за этого и стоит посмотреть.

Но, к примеру, до аналогичных исторических сериалов «Тюдоры», «Белая королева», «Император Карлос» российским сериалам еще далеко.

Неизвестно, чего не хватает, желания ли, финансирования ли, образования ли режиссерам и сценаристам или просто профессионализма, но… Чего — то не хватает…

Актеры, конечно, молодые, красивые, известные.

Но, к примеру, в 1779 году, Екатерине Алексеевне — ровно 50 лет.

И выглядеть она должна, примерно, вот так:

И выглядеть она должна, примерно, вот так

Из комментария:

-Александрова никакая императрица. Это просто ужас видеть ее в роли Екатерины. Только Крючкова в ,,Царской охоте,, показала нам, какая была на самом деле Екатерина!- это был шедевр!

Или, хотя бы, так:

Или, хотя бы, так...

Все — таки, пятидесятилетний юбилей уже накладывал на внешность женщин тех лет неизгладимый отпечаток.

Даже на высших особ.

И бабушка в те годы (А Екатерина уже в это время дважды бабушка) выглядела уже как бабушка.

Может быть в пятидесятилетнем возрасте женщины и выглядят сейчас вот так,

Может быть в пятидесятилетнем возрасте женщины и выглядят сейчас вот так

но это, как говорится, очень редкий случай…

Фавориты — да… Они по возрасту соответствуют…

И даже Потемкин, который еще не Таврический. Ему в это время (Напомним — 1779 год) — ровно 40…

Ему в это время (Напомним - 1779 год) - ровно 40...

На самом деле, пара Екатерина — Потемкин в это время выглядела вот так:

На самом деле, пара Екатерина - Потемкин в это время выглядела вот так

Видно, что Великая уже бабушка, а Григорий Александрович — мужчина в самом расцвете лет.

Ну, а будущий император Павел, конечно, и близко не стоял с симпатичнейшим Табаковым с заметными нотками Зудиной во внешности..

Фото: Кадр из сериала «Екатерина. Фавориты», (2023 – ...)

Ну, если только по имени соответствует…

Павел

Как бы то ни было, конечно, на наших артистов — молодых, красивых и брутальных смотреть приятнее, чем на историческую правду… (Ирония).

А что, все — таки, говорят люди?

МНЕНИЯ#

-Фильм не смотрела ни первую часть не вторую, слух режет интонация разговорная речь, манера поведения, в общем историей в этих фильмах и не пахнет, такое ощущение что не только дамы а все лица с низкой социальной ответственностью просто нарядились для бала маскарада именуемого фильмом…

———————————————-

-Ну никак Александрову не могу представить в роли Екатерины II. Да и другие актеры не тянут до среднего уровня.

———————————————-

-Посмотрела одну серию и поняла что для меня дешевая пародия. Мыльный сериал и актеры играют без души. Яркость пленки и природа, апартаменты что спасает фильм. Мое сугубо личное мнение. Не заинтересовал этот сериал, увы ерунда…

————————————————

-Иногда поглядываю искоса на экран, когда идёт этот сериал и тошнит. Ходят перед камерой какие-то хлыщи с современными прическами и выражением лиц не государственных мужей, а типажей «Дома-2». Что касается роли императрицы, то это что-то. Разбалованная, закомплексованная на собственном самоутверждении девица до царицы не просто не дотягивает — она даже не напоминает о ней. И пошлость с бесконечными прокола и против исторической истины. То и дело показывают тексты, написанные современным почерком и языком. Дурдом. Но авторы, видимо, думают: пипл схавает. Как же — костюмы, гламур…

————————————————

-Пора запретить в России снимать фильмы на тему русской истории — это наносит непоправимый вред подрастающему поколению.

————————————————

-Фильмы на исторические темы особенно Российской империи молодые режиссёры постановщики (недоучки) ставить не умеют, весь фарс в постельных сценах, которые в изобилии. А всё остальное уходит на второй план, грустно смотреть эту наивность. Что нельзя пригласить знающих историю людей?? Советников, экспертов?

————————————————

-Нет ничего пошлее, чем анонсировать сериал исключительно постельно-поцелуйными сценами. Как говаривала моя бабушка: «Тьфу, срамота!» Видимо по представлениям телевизионщиков народ толпами должен присосаться после этого к экранам. Это первое. И второе. Ну какая из Александровой Екатерина 2? Ну совершенно не тот типаж, даже абсолютно диаметральный. Сходили бы в Эрмитаж, изучили портреты, а их немало. Екатерина женщина дородная, даже в 30 лет с тройным подбородком, длинным носом, ну где здесь Александрова? И третье. Ну кто может знать как и с кем кувыркалась Екатерина, причем с мельчайшими деталями? Свечку держали? Реальных событий на сериал хорошо если 10 %, все остальное фантазии сценаристов и режиссеров. Ну и зачем мне это шапито?

Реальных событий на сериал хорошо если 10 %, все остальное фантазии сценаристов и режиссеров

-И первый, и второй сезоны «Екатерины» были вполне смотрибельны. Хорошие артисты: Колтаков, Меньшов, Лазарев, Яценко, Риналь Мухамедов. Противостояние Екатерины и Елизаветы выглядело вполне убедительно. В новом сезоне, конечно, смотреть не на кого. В целом не плох Иванов в роли секретаря, Александрова (вопреки всем недоброжелателям) достойно держит марку 2-х предыдущих сезонов. Фрейлины — колхоз на выезде. Сами «фавориты» — настолько смазливы и не вызывают никаких эмоций, что хочется спросить: ребята, вы кастинг проводили? Удивительным образом Павел Табаков, неплохо сыгравший в предыдущих сезонах, в этот раз кажется отбывающим номер персонажем.

—————————————-

-Актеры подобраны безобразно! Екатерина, Потемкин, сын О. Табакова. Потемкин-это и правда типичный крестьянин, ему бы Ивана дурака играть или бандюгана 90-х, , а не князя…, ничего общего с Великим Потемкиным. Вспомните фильм «Война и Мир»Бондарчука… какие герои, какие лица, манеры, все достоверно… А это что? Пародия на исторических лиц…. Жаль, что в наше время нет цензуры, как в советское время и можно выпустить такую галиматью…

——————————————

-Александрова — не царица! надо было найти малоизвестную актрису с корпулентной внешностью. Александрова будто только что вышла из салона красоты. В то время не было таких отутюженных лиц. Мужчины все с машинными стрижками. Подстричь так затылок и височки ножницами того времени вряд-ли бы получилось. Ткани на нарядах синтетические. Речь сплошь современная. Всё кино — карнавал, но — ни как не исторический фильм!

——————————————

-Вот, честно, неужели не могли серьезно к вопросу подойти? Ведь это же история. Поработать над персонажами. Пусть, в каком-то, даже, провинциальном театре, но найти достойных и соответствующих исполнителей, желательно не примелькавшихся, да пусть и известных, но талантливых, хотя бы. Экранизация исторических событий — это очень интересно. Но, считаю, что не нужно позволять кому ни попадя это делать….

А Вы что думаете, уважаемые наши читатели?

Темы дня:

Оттока нет! Объявлено количество набранных контрактников на 10 ноября 2023 года и раскрыт план на 2024 год

Россияне заявили, что их зарплата в 2023 году снизилась!

20%! Ставки рублевых вкладов стремительно приближаются к рекордным в истории РФ значениям — 20%

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.