Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конвертах зарплату никто больше получать не будет! Минфин ликвидирует лазейки

В конвертах зарплату никто больше получать не будет! Минфин ликвидирует лазейки

Пришла беда – отворяй ворота. Мало было россиянам медицинской оптимизации и пенсионной реформы.

Пришло время ещё раз проверить граждан на прочность, теперь уже финансово.

О послаблениях для бедных россиян и речи нет.

Вместе с планируемым повышением налога на доходы физических лиц (НДФЛ), которое анонсировал президент РФ Владимир Путин, власти займутся борьбой с «механизмами оптимизации» при уплате этого налога, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов.

«Видно, что есть механизмы налоговой оптимизации, в том числе в НДФЛ, которые достаточно давно были заложены.

И если мы говорим о повышении справедливости налогообложения, то в случае с механизмами оптимизации в НДФЛ необходимо будет выровнять условия», — сказал Сазанов на расширенной коллегии Федеральной налоговой службы.

Он уточнил, что «есть лазейки для неуплаты НДФЛ по отдельным операциям», которые нужно «закрыть».

Напомним, что в Госдуме сказали, что внести в законодательство изменения о прогрессивной шкале налогообложения нижняя палата парламента может уже в весеннюю сессию.

Начать действовать она может уже с 2025 года.

Модернизацию шкалы налогообложения считают там правильным решением и предположили, что повышение ставки НДФЛ должно затронуть россиян с годовым доходом от 1 млн руб., или примерно от 83,3 тыс. в месяц.

«Грязными»…

То есть, «чистыми», после уплаты налогов — 72 500 рублей в месяц.

Это уже там считают за богатство…

«Очевидно, это позволит наполнить наш бюджет. — сказал депутат…

МНЕНИЕ:

НДФЛ это вообще налог который к богатым людям не относится никак.

В современном мире они ничем практически лично не владеют. Ни недвигой ни машинами ни самолётами ни яхтами. Все принадлежит фондам зарегистрированным в оффшорах. Повышение НДФЛ это по сути чёс недобитого среднего класса. Его не жалко, он наименее лоялен.

Т.е. олигархи не могут даже платить 45% налога, от присвоенного у народа богатства? Решили опять поднять общую планку налогообложения?
Ну, правильно. Кто у нас законы пишет?

Хотелось бы, чтобы СК проверил честность семейных накоплений служителей народа!

Тогда уже вернуть все ресурсы природные, в народную гавань и чтобы всё полученное от продажи … шло на программы для детей, семей, стариков, инвалидов, да и вообще на развитие страны!

Ведь сегодня мы начинаем разбираться и уже прокуратура подтверждает, что, оказывается, кто бы мог подумать, многие активы попали в руки нынешних олигархов незаконно, нечестно, неправильно.

И поэтому их надо вернуть обратно.

Может быть, с этого надо начинать вопрос о социальной справедливости, а не с того, насколько честно или нечестно, много или немного от своих щедрот оставляют на страну и на народ люди, которые прибрали к рукам советское наследство.

Подробнее:

Все, кто получает чистыми в месяц более 72 500 рублей в месяц за вычетом 13%, готовимся к вычету подоходного налога НДФЛ 15%?

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.