Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ей уже 14, если не считать сотню

Доктор медицинских наук Лейла Денмарк

В последние годы к празднику 8 Марта (Международный Женский День), Новости Здоровья США публикуют список 10 самых старых людей мира, так вышло, что 9 из них женщины.

Примечательна среди них ученые долгожители, к которым относится бывшая педиатр Лейла Денмарк. Она заботилась о детишках, которые могли быть ей пра-пра-пра-правнуками.

Чуть больше о госпоже Денмарк и приобретенном ей опыте было рассказано в статье:

До своего ухода на пенсию в мае 2001, Лейла Элис Денмарк была самым пожилым практикующим педиатром в мире, и работала в госпитале Генриетты Эглестон при университете Эмори, пока ей не исполнилось 103 года.

Медицинская карьера Денмарк поражает: Она была 3 женщиной, получившей степень доктора медицинских наук в медицинском институте Джорджии, а также была одной из разработчиков вакцины от коклюша (надсадный кашель).

У Денмарк имеется множество советов для целеустремленных долгожителей.

Например, она категорический противник полуфабрикатов и сладостей (она несколько раз отказалась от торта на день рождения, из-за содержащегося в нем сахара) и рекомендует пить только воду.

Денмарк также говорит, что ключ к долголетию — это чувство юмора. Она отпраздновала свой последний, 114 день рождения в феврале. Спустя два месяца, 1 апреля 2012 года долгожитель покинула этот мир.

Оригинал на нашем канале Яндекс Дзен

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.