Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Почему не доплачивают к пенсии?

Отмечается, что после аудита, проведённого контрольным ведомством, пенсионерам было доплачено 2,2 миллиона рублей. Основной проблемой учёта, отметили в органе, является открытие на одного и того же человека двух и более счетов, а также присвоение одного СНИЛС нескольким лицам. Чаще всего это происходит из-за ошибок заявителей при заполнении анкет.

Кроме того, к занижению размеров пенсий может приводить и смена фамилий. Особенно это касается женщин, выходящих замуж. Пенсионный фонд регулярно находит и объединяет дублируемые счета, но аудиторы выяснили, что недополученные деньги пенсионерам выплачивают не всегда. За три года ПФР объединил счета у почти 90 тысяч пенсионеров. Ведомство считает, что они могли получить пенсии не в полном размере.

Счётная палата отмечает, что Минтруд совместно с Пенсионным фондом должны проверить, пересчитать и доплатить гражданам недополученные деньги.

Страна двойных стандартов….Пенсии депутатов НАМНОГО выше пенсий обычных граждан. Бездельник, тихо проспавший в кресле более 10 лет получит 75% оклада, а это до 600 тысяч, а у людей нет ДАЖЕ прожиточного минимума…Кто нибудь может объяснить, ПОЧЕМУ Пенсионный Фонд занимается выплатой Материнского капитала и детских пособий? По моему фонды ПФР, ФСС. и ФОМС созданы для облегчения растаскивания средств, деньги исчезают миллиардами а концов НЕТ, как нет и виновных ….

Занимательная математика. Из 45 человек выплатили примерно половине, т.е. 22 человекам пусть будет. 22 млн. рублей. т. е. По 100000₽ получилось. Нормально так. Наверно выплатили позабытым родственникам депутатов. Непонятно какие разные счета на одного и того же человека, если снилс один и все к этой карточке привязывают? Мошенничество какое то. С трудом верится, что обычному пенсионеру-работяге 100000₽ дослали разово.

Если нефть не подорожает до $150 за баррель, пенсии вообще отменят. По прогнозу Минэнерго через 16 лет добыча нефти будет в 2 раза меньше, чем сейчас, потому что останется только труднодоступная нефть. Кроме того не известно сколько будет стоить нефть через 16 лет.

И в итоге какие выводы? Заставить всё пересчитать? Да никто не будет этого делать, как и ранее при оформлении пенсии выбрасывали из стажа(законно по трудовому кодексу относящееся к стажу), время нахождения в дородовом и после родовом отпуске по больничному листу. Категорически не учитывали. И так и накрылось это время. С одним мом ребенком 1г и 5 мес, а со вторым 3г и 5 мес. Хотя законом это время всегда входило в трудовой стаж.

Да, получаю 9200.00. В 2011 году начислили минимум 4600.00 А года брали 1982-1986 ,зарплата была, на 2х работах, подтвержденных -300 рублей. И стаж хороший, думала получу ого сколько. Но, в Питере начислили минимум, так как стаж-Псковской области. И ничего не пересчитывают. Всё правильно. Спасибо, Путин!Хорошо живет ПФР.

И что изменилось? Я на севере 30 лет отработала, а переехала в Тулу, у меня пенсию сократили на 2100 и лишили всех северных льгот. Куда я только не писала и Путину на горячую линию и ничего. Никто не за что не отвечает.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.