Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как будут расти и на сколько пенсии в России в 2021, 2022 и 2023 годах?

В ПФР рассказали о росте пенсий в ближайшие три года

В Пенсионном фонде России (ПФР), рассказали, стоит ли ждать увеличения выплат. В ведомстве отметили, в ближайшие три года некоторые категории россиян начнут получать большую сумму. На это указывает новый проект основных характеристик ПФР, рассчитанный на период до 2023 года.

В нём есть информация, касающаяся роста выплат пожилым людям. Уже в следующем году средний размер пенсии по стране возрастёт до 17 432 рубля.

Спустя год ведомство увеличит эту цифру на 925 рублей, а в 2023 году прибавка удвоиться. Социальная же пенсия через год достигнет отметки чуть более 10 тысяч, после чего на протяжении двух лет будут увеличивать на 300 рублей. Поднимут к 2023 году на 1,6 тысячи и размер прожиточного минимума.

Сейчас он составляет 9 498 рублей.

Ранее же сотрудники ПФР рассказывали, при каких обстоятельствах многодетные россиянки могут выйти на пенсию раньше установленного срока. Подобное предусмотрено для женщин, имеющих больше трёх детей, возраст которых превышает 8 лет.

В таком случает им начнут по возрасту делать выплаты на 3-4 года быстрее, но ещё одним условием является наличие 15 летнего стажа

Вместо эпиграфа: С ума бы не сойти от таких щедрот! А теперь напишите, на сколько поднимется коммуналка за эти годы.

А че в ближайшие три года? Дожить бы хотелось 300р получить. Надо в ближайшие 33 года оценить рост пенсий, так оно проще уже многих в живых не будет. Считать легче, опять же затраты на пенсионеров другими будут, глядишь еще какую нибудь умную вещь придумает правительство может пенсии отменят вообще, а налоги увеличат. Опять же польза, лучше с граждан брать, чем им давать. Вот так и живем….. как достал это пфр, хочу другой. С другой стороны, пфрщики бедными станут, а то и вообще без пенсионеров загнутся, не будет источников личных доходов, особенно в москве, в центральном пфр. По 300 рублей, я офигел о заботе населения, так трогательно, я заплакал…

-Уже сообщили, в среднем после сентябрьского повышения тарифов на ЖКХ квартплата вырастет на 500 рублей. А цены на продукты питания, на лекарства растут каждый месяц, проезд в общественном транспорте два раза в год, и т д, и т п.

Пенсия растет на размер инфляции и никак не больше. Только инфляция, ощущаемая народом, не совпадает с официальной.

Это что? Насмешка Какая то? Существующая пенсия не покрывает и 50 процентов расходов. Этого не замечают только те пенсионеры, которым помогают дети. А одинокие постепенно превращаются в бомжей, если только не умрут раньше времени.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.