Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как бюджетно встретить Новый 2020 год? Как украсить новогодний стол и что подарить близким?

Как бюджетно встретить Новый 2020 год? Как украсить новогодний стол и что подарить близким?

Для того, чтобы Новый год встретить весело и незабываемо, вовсе не обязательно иметь много денег, лететь за границу или заказывать празднование в ресторане. Существует множество других более бюджетных вариантов.

Можно предложить соседям украсить живую елочку во дворе. А под бой курантов, открыть бутылку шампанского. В качестве основных блюд сгодятся мандарины, пирожные и горячие пирожки. Встречать Новый год можно, играя в снежки или сооружая забавных снеговиков.

Экономно и незабываемо можно провести Новый год в горячей ванне. Для того, чтобы максимально расслабиться, стоит использовать морскую соль и лепестки роз. Времяпровождение будет очень приятным, если в зоне досягаемости будет расположен столик со вкусными закусками.

Для тех, кто любит романтику, можно посоветовать расстелить на полу атласное одеяло. На него нужно нужно поставить фрукты и шампанское. Атмосферу волшебства и любви дополнят свечи и полумрак.

Новый год — самое время вспомнить детство. Отметить праздник интересно можно, взяв с собой санки или лыжи и отправившись покорять снежные вершины.

Ну и наконец, в Новый год можно стать волшебниками. Для этого стоит купить или позаимствовать костюмы сказочных героев. Порадовать таким образом можно и близких и совершенно незнакомых людей.

Как украсить новогодний стол?

У хозяек с приближением новогодних праздников появляется много хлопот. Например, хочется украсить стол так, чтобы получилось незабываемая торжественная атмосфера. Как же это сделать?

Сразу стоит сказать, что сервировка стола должна сочетаться с основной цветовой гаммой помещения. Размещают стол там, где это удобнее всего.

В качестве посуды можно выбрать классический фарфоровый сервиз. К нему подходят фарфоровые бокалы. Данная посуда великолепно смотрится на белой скатерти. Любители ярких решений, как правило, выбирают любую посуду броских оттенков и соответствующие скатерти.

Для украшения центральной части стола лучше взять спелые фрукты. Для того, чтобы создать интересный праздничный эффект, фрукты посыпают сахарной пудрой, получится имитация снега.

Обязательный элемент новогоднего стола — свечи. В магазинах ближе к Новому году можно найти огромное количество не только самих свечей, но и подсвечников, украшений к ним в виде еловых лапок, венков, бантиков и так далее.

А еще в центр стола можно поставить букет живых цветов. Этот декор очень стильный и необычный. А чтобы букет напоминал о празднике, в вазу стоит добавить еловые ветки. Если позволяет площадь стола, на него можно положить электрическую гирлянду.

Каждому гостю на столе можно положить новогодний сувенир. Не обязательно покупать дорогие подарки. Вполне подойдет открытка или маленькая игрушка.

Идеи Новогодних подарков 2020: бюджетные и не очень, подарок на любой вкус!

Не знаете, что подарить близкому человеку на Новый год? Тогда эта статья то, что вам нужно. В ней собраны интересные идеи подарков, которые смогут порадовать вас и ваших близких.

Универсальный и бюджетный подарок для любого поколения – уютные теплые вещи (шарф, носки, свитер). Такой подарок всегда актуален в холодное время года, а человек, который получит его, каждый раз надевая ваш подарок, будет вспоминать о вас.

Также в качестве подарка отлично подойдет красивый текстиль для дома. Мягкие пледы, подушки, покрывала, постельное белье – все это нужно в каждом доме.

Подарочные карты и сертификаты. Не всегда получается угадать с парфюмом, косметикой и т.д., ведь такой подарок может просто не подойти человеку. Лучше купить сертификат, пусть дорогой вам человек сам выберет, что ему подходит и будет с радостью пользоваться.

Advent-календарь. Отличный подарок, ведь таким подарком вы будете радовать человека на протяжении как минимум двух недель или месяца, он будет получать подарок каждый день. Это ли не счастье!

Баночка со сладостями. Все любят вечерком после учебы или работы попить чаю с чем-то вкусненьким, получить такой подарок всегда приятно, по-этому этот подарок подойдет каждому. Это могут быть и редкие вкусности, которые не найти в обычном магазине, в таком случае это будет хороший повод провести время и попробовать все это вместе.

Подарочное издание любимой книги, фильма или настольной игры. Издания, выпущенные ограниченным тиражом, будут особенно радовать настоящего поклонника.

Подарок своими руками. Это может быть выпечка, например, имбирное печенье или домик, может быть связанный вами шарф или варежки. Такие подарки самые душевные.

Термос. Подарок, который пригодится всем. Ведь так здорово прогуляться по парку холодной зимой и выпить горячего чаю, или по пути на работу в пробке пить любимый кофе.

Выбирать подарки порой сложно, но дарить их так приятно, особенно когда вы видите счастливые глаза близких. Желаем удачи в выборе новогодних подарков, надеемся, эта статья поможет вам. И отличных праздников!

Что украшать к Новому году: ель или сосну?

Самый главный символ Нового года — это, конечно, ель. И взрослые и дети любят наряжать новогоднее дерево шарами, мишурой, гирляндами, украшениями ручной работы. Только вот, что лучше выбрать в качестве лесной гости: сосну или ель?

Классический вариант — ель. Под елочку традиционно кладут подарки, об этом деревце поют песни и рассказывают стихи. Большинству людей нравится запах елки. А еще дерево легко транспортировать к месту празднования. Единственный минус живой елочки — это постоянно осыпающиеся иголки. Их придется часто убирать.

Сосна является хорошей альтернативой классическому варианту. Обычно сосна имеет доступную цену в отличии от елки, так как сосну вырастить легче. Украшать сосну легче. Ее ветки способны выдерживать даже тяжелые игрушки. Ну и наконец, стоит сосна дольше, ее иголки не осыпаются длительное время. Главное позаботиться о том, чтобы смола сосны не попадала на пол и стены, потому как ее трудно отмыть с поверхности. Также стоит при покупке понюхать сосну. Зачастую людям не нравится ее резкий запах. Он отличается от запаха елки.

Покупать дерево к Новому году нужно заранее, так как все удачные варианты будут разобраны. Что касается покупки елочки или сосны, то тут все зависит от собственных предпочтений.

 

 

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.