Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

7 способов заставить работать мозг с самого утра

Утро за утром происходит одно и то же. Нежелание просыпаться и вылезать из-под тёплого одеяла. Тратится куча времени на пробуждение и раскачку. Но, к счастью, существует несколько способов быстро разбудить мозг без мучительных усилий.

1. Принять контрастный душ.

Это поможет не только проснуться, но и принести пользу здоровью. Для многих эта идея не покажется привлекательной, особенно в холодное время года. Но этот метод действует отлично, так что все-таки стоит попробовать.

2. Включить энергичную музыку.

Лучше подготовиться заранее. Создать плей-лист любимой музыки, под которую хочется двигаться. Можно даже потанцевать для усиления пробуждающего эффекта.

3. Как следует высыпаться.

После бессонной ночи, чувствовать себя бодро и энергично невозможно. Кому-то нужно не меньше восьми часов для полноценного ночного отдыха, а кому-то и пяти достаточно. Нужно столько спать, сколько того требуется организму. Для того, чтобы легко просыпаться по утрам, важно выработать привычку укладываться спать и подниматься всегда в одно и то же время.

4. Пить фруктовый сок на завтрак.

Какой именно большого значения не имеет. Все они содержат витамины и питательные вещества, которые наполняют энергией каждую клеточку мозга.

5. Заводить будильник.

Для большинства этот способ является элементарным. Будильник – очень полезное изобретение. Без него было бы крайне затруднительно соблюдать режим дня и вовремя просыпаться.

Многие придерживаются мнения, что нужно сразу же вскакивать с постели, как только прозвенел сигнал. Некоторые ставят будильник на расстоянии от кровати. Чтобы в любом случае пришлось подняться. Каждый способ хорош по своему. Но есть ещё один не менее действенный: сделать небольшой массаж рук, ног, лица. А потом уже не спеша вставать.

6. Делать утреннюю разминку.

Физкультура полезна для тела и мозга. Всего 5 – 6 стандартных упражнений помогут быстро проснуться, зарядиться энергией и хорошим настроением.

7. Принимать витамины.

Для того, чтобы каждый день был активным и продуктивным, приём витаминов необходим. Тем более, что в наше время получать достаточное их количество через продукты питания не представляется возможным. Поэтому важно не забывать регулярно принимать витамины.

Существует множество способов и хитростей для пробуждения мозга и стимуляции его активной работы с утра. Для каждого человека они индивидуальны. Стоит попробовать каждый из них и выбрать наиболее подходящий и эффективный.

Оригинал статьи на нашем канале Яндекс Дзен

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.