Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Если кто хочет из предпенсионеров и пенсионеров зарабатывать на своем сайте

Многие люди сейчас, в качестве своей постоянной работы, выбирают заработок на своем сайте.

Этим способом заработка вполне возможно воспользоваться сейчас даже предпенсионерам и пенсионерам. Сейчас совсем не обязательно очень хорошо разбираться в компьютере и интернете вообще.

Простых навыков обычного пользователя вполне хвати, чтобы сделать свой сайт и на нем зарабатывать. Информации в рунете на эту тему предостаточно и разобраться в ней достаточно просто.

Главное задаться целью и начать.

Одни из наиболее важных вопросов при выборе этой работы является вопрос:

На какую тематику создать сайт?

Перед тем, как начать в интернете свою деятельность, я провела немало бессонных ночей из-за вопроса — тематика сайта. Я ошибочно полагала, что заработать в интернете возможно только на больших тематиках: сайтах об автомобилях и новых технологиях, о биржах и инвестициях, о большом бизнесе и таком подобном.

А в этих тематиках слабо говоря — я не сильна, от чего я очень расстраивалась и иногда посещали мысли, что может интернет-бизнес — это вовсе не мое.

Но я не сдавалась и продолжала исследовать и изучать просторы интернета. И к счастью со временем я поняла, что в интернете деньги делаются на самых обычных и простых темах: на любимых питомцах, на красоте и уходе за собой, на корме для рыбок, на проблемах и радостях беременных, на народных методах исцеления от всякой хвори.

Потому, что денюшки приносят самые обычные люди: домохозяйка, которая ищет, как вывести пятно с простыни, тинейджер, который страдает от комплексов и прыщей, рыбаки, которые хотят узнать, когда лучше открывать сезон и как именно поймать щуку.

А вот на сайтах по созданию и продвижению сайтов и сайтах о заработке очень тяжело заработать, как вы думаете почему?

А все потому, что, например, как в обычном бизнесе: вы открываете палатку с цветами на рынке, где только цветы и продаются. А ведь на цветах делаются миллионы, хотя они продаются на каждом углу. А если, скажем, вы откроете там торговую точечку «все для хобби», то к вам обязательно придут все рукодельницы и рукодельники, тем самым обеспечив вам высокую прибыль.

Логика понятна. Высокодоходные тематики для сайтов являются и очень высоко конкурентными. И что, самое интересное, посетители таких сайтов о заработке очень хорошо разбираются в этой теме и на рекламу не обращают внимания.

Я не говорю, что на тематике сайта о заработке нельзя заработать, но разве легко пробиться через профессионалов, которые уже давным-давно этим занимаются. И на этой тематике тоже можно заработать, но для этого нужно поменять ракурс мышления, как бы зайти в эту нишу, с другой стороны.

Так все-таки, какую тематику сайта выбрать? Да на любую, деньги есть везде. Главное выбрать тему, в которой вы очень хорошо разбираетесь, которая вас очень увлекает, о чем вы можете думать и говорить часами и днями, о чем сможете научить других. Это и будет тематика именно вашего сайта.

Но не нужно создавать сайт обо всем на свете. Так как прослеживается аналогия «обо всем» — значит «ни о чем».

Для главного и основного вашего блога выбирайте достаточно широкую тематику, но только «не обо все». Но впадать в другую крайность тоже не стоит: не нужно создавать сайт, например, на тему как пошить мужские тапочки из белого меха 45 размера.

Тема маленькая и не будет просто, о чем писать в скором времени, да и развиваться некуда. Под Adsense можно выбрать узкую нишевую направленность под мини-сайт.

Оригинал статьи на нашем канале Яндекс Дзен

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.