Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

5 деловых подходов к здоровым любовным отношениям

Каким бы невероятным это ни звучало, поведение, которое продвигает вас в карьере, также может быть полезным в ваших отношениях с близким человеком. На вашем рабочем месте вы вежливы и деликатны, иногда скромны…

Все эти качества могут значительно укрепить отношения с партнером.

Вот некоторые поведенческие модели, которые хорошо переносить из офиса на дом.

1. Подумай, прежде чем говорить

Перед тем, как начать разговор, особенно если речь идет о деликатной теме, подумайте, что из того, что вы говорите, не понравится вашему партнеру — так же, как вы общаетесь с коллегами или своим начальником. Прежде чем начать диалог, сделайте вдох и подумайте, что вы хотите сказать.

2. Будьте конкретны и не волнуйтесь

Часто, когда мы вынуждены что-то делать против желаний и понимания, мы начинаем жаловаться и настойчиво объяснять, что это не наша работа. Этот тип речи размывает сообщение, которое мы хотим адресовать коллеге, руководителю или интимному партнеру. Поэтому вместо того, чтобы причинять боль и непонимание, поставьте проблему прямо, но с тактом. Не объясняйте, как вам неудобно ходить по магазинам перед ужином, просто попросите своего партнера купить необходимые продукты, по дороге с работы. И благодарите за это!

3. Уймите свое эго и гордость

Люди часто признают, что гордость и сильное эго помогают бизнесу и личным отношениям. Однако иногда стоит подавить наши амбиции во имя хорошего тона. В офисе вы должны время от времени нести ответственность за ошибки, которые не ваши. Дома, чтобы избежать жарких споров, достаточно просто сказать: Дорогой, ты прав. Прости. Такое отношение наверняка заслужит уважение вашего партнера.

4. Будьте осторожны с тоном!

Сколько раз вы слышали фразу: «Проблема не в том, что вы сказали, а в том, как вы это сказали» Если это происходит часто, подумайте о том, какой у вас тон, когда вы хотите серьезно поговорить со своими коллегами. На жарком собрании на рабочем месте, если вы единственный человек, который говорит в ровных тонах, вы, безусловно, будете единственным, кого другие будут слушать. В домашней обстановке также старайтесь снять напряжение в голосе, когда решили сказать что-то действительно важное. Иначе то, что почувствует ваш партнер, будет ярость в голосе, а не сущностью сообщения.

5. Обещай то, что можно сделать и старайся сделать больше, чем ты обещал

Никогда не давайте обещаний, которые вы не можете сделать, даже если знаете, что мужчина хочет услышать от вас хорошие слова. Если удастся преодолеть план и дать ему больше, чем вы ожидали — тем лучше для вас. В противном случае вы рискуете разочаровать вашего партнера.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.