Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как подобрать шторы к интерьеру?

При выборе жалюзи для кухни, гостиной, спальни или даже ванной комнаты, мы должны учитывать функцию всех этих комнат, а также идею дизайна интерьера, которой руководствовался их дизайнер.

Подбор цвета штор к цвету стен

Оконные жалюзи используются для скрытия солнца и от любопытных глаз в течение многих лет. У них много преимуществ, и их предложение очень широкое. В дополнение к их стандартным функциям жалюзи могут также обеспечивать дополнительную противовзломную функцию. Обычно это делают внешние жалюзи. Независимо от типа жалюзи, которые мы выбираем, они всегда выполняют декоративную функцию. Окна занимают большую площадь — их тоже закрывают жалюзи. Поэтому мы должны убедиться, что они радуют глаз и в то же время соответствуют комнате, в которой они находятся. Основным критерием выбора внутренних жалюзи является цвет помещения. К счастью, нет проблем с покупкой рулонных штор любого цвета. Хорошее решение — выбрать цвет жалюзи, который будет контрастировать со стенами. Однако если вы мечтаете о более приглушенном интерьере, лучше всего знать цветовой круг – те цвета, кто находятся рядом, будут хорошо работать вместе. С оранжевым хорошо смотрится желтый. Круг цветов также поможет нам узнать противоположные цвета — мы все знаем, что противоположность красного — зеленый, но с другими цветами у нас могут возникнуть значительные проблемы. Мы можем выбрать жалюзи любого цвета для белых или серых стен.

Советы по выбору жалюзи

Стоит связать их цвет с цветом аксессуаров в комнате — например, подушек в гостиной или кухонных принадлежностей. Другим индикатором, который может помочь нам выбрать цвет жалюзи, является расположение стен. Окна в стенах, выходящих на очень солнечный юг, лучше всего защищены жалюзи более темных оттенков. Конечно, на жалюзи можно наносить узор — мы не должны ограничиваться одноцветными. Кроме того, материалы, используемые сегодня для создания жалюзи, действительно разнообразны. Для ванных комнат или кухни стоит выбирать жалюзи из материалов, которые не впитывают воду. Нежные тканевые жалюзи могут добавить элегантности в интерьер, в то время как более тяжелые – чувство уюта.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.