Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как наказывать кошку

Наказание вашего домашнего любимца считается один из важных компонентов обучения. В определенных условиях без наказание обойтись просто невозможно. Характерные черты принадлежащие кошкам, особенно самкам — это своеобразный нрав и непокорность. 

Кошки считаются весьма разумными существами, однако они мыслят на уровне инстинктов. Следует понимать то, что кошки не такие как собаки, которые прекрасно отличают чувства владельца, понимают мимику и жесты.

Как наказывать

Если кошка плохо себя ведет нужно сделать угрожающий вид и пригрозить ей пальцем. Этот жест делайте каждый раз, когда кошка провинилась. Она запомнит.

Кричать на кошечку не нужно. Громогласные звучания для них считаются мощнейшими раздражителем, они страшат её, не принося необходимого воспитательского результата.

Не в коем случае не нужно колотить существо. У них очень слабый костяк и хребет, где находиться очень болезненная зона, удары по которой приведут кошку в бешенство. Результативнее в подобных моментах — агрессивно помахать перстом.

Делается это таким образом:

1. Необходимо сказать кошке слово «нельзя» с грозящей интонацией и поводить пальцем перед мордочкой домашней проказницы. Кошкам малоприятны любые манипуляции перед их глазами, по этой причине результат с подобного способа станет позитивным, и ваша любимица все осознает.

2. Эффективным санкцией станет резкое щелканье, либо стучание по столу.

3. Можно просто дать ей щелбан по лбу.

Прекрасной сменой рукоприкладства будет простое чистое полотенце. С одной стороны вы сможете выплеснуть негатив, с другой стороны, удар мягким полотенцем не причинит кошке физиологического ущерба. В случае если кошечка очень напроказила, берите свое специальное полотенце и не скручивая его, шлепните.

Все понимают, то что кошечки «обожают» окунаться. По этой причине наказание с использованием воды станет страшнейшей пыткой для четвероногой. Наберите в емкость с пульверизатором водичку и пшикните непосредственно в морду. Ну это стоит делать только если кошка в чем-то очень сильно провинилась, и притом непосредственно в момент наказания, либо сразу после него, иначе она не поймет за что это было сделано.

Наказывайте кошку в меру, нужно чтобы она видела в вас не противника а доброго хозяина. Дружите со своим питомцем!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.