Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ностальгия по СССР

Путин сказал, что возвращение в социализм не возможно и возвращения в СССР не будет! Но мы готовы поспорить с этим его утверждением!

По самым последним опросам населения, ностальгия по СССР волнует более 60% россиян. Это при опросе без выборки. Но если взять категорию людей, которые родились в 60 — е и 70 — е годы, то возвратиться в свою замечательную молодость — 80 — х и 90 — х годов не откажется, наверное, никто.

Как то все проще было, скромнее, но вместе с тем и интереснее, что ли… У многих, очень многих людей часто возникают воспоминания и о последних годах социализма. Да, не все были равны в доходах и материальном положении. Но никогда не было этого выпячивания своего превосходства просто потому что ты богат, никогда не было такого социального неравенства, которое существует сейчас.

И, «дорогой Леонид Ильич» вспоминается сейчас только добрым словом. А между прочим, его вдову Викторию Петровну после смерти мужа через неделю попросили освободить(!) государственную (!) дачу. А сейчас уважаемая Наина Иосифовна, которой назначили персональную пенсию в 195 000 рублей, проживает на бывшей даче Горького.

А ведь покойный Борис Николаевич не обладал и десятой долей того авторитета, который имел Брежнев. А за что пенсия в 195 000 рублей. Наина Иосифовна работала то всего несколько лет в водоканале… Разве у нас есть закон о персональных пенсиях? Оказывается — да! Персональным Указом Путина вдове Ельцина и была назначена такая пенсия и определено место жительства.

Да что тут говорить, уже все исторические памятники приватизированы и заселены талантливыми топ — менеджерами, которые нигде не учились, генералами армии, которые в 90 — е годы крутили гайки на заводе и прочими друзьями, сватами и кумами… И просто бывшими сослуживцами…

Нет, такого беспредела не было в СССР. Да пусть только попробует начать строить дом секретарь райкома — мигом положит партбилет на стол!

Вот и добились мы «счастливого капитализма», когда все есть, а денег нет. Наверное, все — таки, лучше было, когда деньги есть, но все приходится доставать. А сейчас приходится проходить мимо витрин и вытирать слюну…

Впрочем, мы получили, видимо то, что заслуживаем. И власть, и лидера, и олигархический капитализм для друзей. Между прочим, самые богатые люди планеты «обеднели» в 2018 году на 500 миллиардов долларов. А знаете олигархи какой страны не обеднели, а обогатились — единственные в мире? Правильно — России! А догадываетесь, почему? Опять правильно — потому что только в их карманы направляется денежный поток повороты которого умело регулирует правительство и Госдума.

Вот и настал новый 2019 год. А так как денежный поток в бездонные карманы несколько ослабел в 2018 году, то благосостояние народное наши власти укрепили повышением НДС, увеличением стоимости бензина и дизельного топлива, повышением и двукратной индексацией тарифов ЖКХ, налогом на личные подсобные хозяйства и самозанятых. Да всего и не перечислишь…

А пенсии обещали поднять на 1000 рублей, но не всем на 1000, а 80% населения на 400 — 600 рублей. А в 2024 году, говорят, средняя пенсия будет 20 000 рублей! Но купить на нее, скорее всего, можно будет только буханку хлеба…

А помните, как беззаботно и весело мы проводили время? Нет? Посмотрите и порадуйтесь за нас, таких счастливых, влюбленных, полных сил и мечтаний!

Больше в Назад в СССРБольше записей в Назад в СССР »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.