Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин оставил без комментариев 1 000 000 подписей против пенсионной реформы

На своей ежегодной пресс — конференции президент Путин оставил без внимания банер с информацией о миллионе подписей против повышения пенсионного возраста

Надпись была размещена на полотне длиной не менее пяти метров и написана крупными буквами, однако президент оставил ее без внимания.

Уже в четырнадцатый раз была проведена традиционная пресс — конференция президента Путина. С каждым годом это действо становится все скучнее и скучнее. В этот раз было вообще тоскливо.

Вопросов было 66 и изредка они все — таки касались экономической ситуации в стране и материального положения большинства граждан. В начале каждой пресс — конференции Путин, как будто ограждаясь от возможных неудобных вопросов, по традиции озвучивает цифры, которые показывают как страна неудержимо развивается, как растет благосостояние населения страны и как растет продолжительность жизни.

В эти цифры давным — давно никто не верит, но только на этой встрече Путина с журналистами открытое недоверие было высказано вслух. Путин ответил, что «надо разъяснять!» Что это и к чему? Разъяснять надо скорее экспертам и министрам. а людям разъяснять ничего не надо — они прекрасно все понимают на своем кошельке.

Ответы Путина в очередной раз были «никакие». Да и как можно говорить о конкретике в доходах граждан, даже если Росстат по итогам ноября месяца, например, отметил 3% — е падение доходов населения?

Скучно, ни о чем и как всегда — бла, бла, бла!» — вот основные комментарии, которые оставили люди после статей о пресс — конференции в социальных сетях и СМИ. Наверное, так и есть.

Но появилось и новенькое, на которое Владимир Владимирович обращает огромное внимание. Это — «ПРОРЫВ».

Теперь под таким девизом будут осуществляться национальные проекты, которые по — сути призваны «освоить» огромные 28 триллионов рублей. Кто их будет «осваивать» — вполне понятно. А собирать на эти 28 триллионов будем в том числе и мы. Но пойдут эти деньги другим!

Например — 8 триллионов на инфраструктуру… Как вы думаете, кто будет строить дороги, мосты и так далее? Правильно — «кому надо, тот и будет строить»

И так будет по всем национальным проектам. На самом деле — это просто освоение огромных бюджетных средств определенной и узкой группой компаний на федеральном уровне и на региональном (там губернаторы определят узкий круг) и зарабатывание огромных денег узкой группой лиц. И как всегда, никто и никогда не узнает куда ушли бюджетные деньги! Вот это больше всего обидно…

Так и хочется сказать — а вы дайте людям 28 триллионов рублей — просто справедливо распределите на каждого! Это и будет самый правильный, самый эффективный и самый нужный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ! И люди будут за это благодарны.

Ведь если 28 триллионов рублей разделить на 140 миллионов человек населения, то получится по 200 000 рублей на каждого! А мы уж как — нибудь сами осчастливим свою жизнь! Без вас…

Но не слышит нас власть. Она научилась не слышать нас и не слушать. А зачем? Все равно, конституционное большинство в Госдуме способно принять самостоятельно любое решение и любой закон.

Так и Путин оставил без внимания пятиметровый банер с миллионом подписей людей…

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.