Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кредит для инвалидов: особенности получения

По закону никаких ограничений при оформлении кредита людям с инвалидностью нет. Но зачастую банки отказываются работать с этой категорией людей, а если и соглашаются, то условия предоставления кредита отличаются от стандартов.

Требования для оформления кредита гражданам с инвалидностью

Отыскать такую банковскую организацию не составит труда, вот только условия для его оформления будут довольно строгими. Даже если банк не требует от заёмщиков справку о подтверждение доходов, то гражданину с ограниченными возможностями в обязательном порядке придётся предоставить.

Если нет официального места работы, то банк, возможно, не одобрит такую заявку. Есть банковские организации, которые при подсчете максимальной суммы кредита учитывают не только официальную заработную плату, но и пенсии по инвалидности. Гражданин, имеющий высокий ежемесячный доход, скорее всего, получит одобрительное решение по заявке.

Кредит для групп инвалидности

Гражданам, имеющим инвалидность, дается группа. Если при оформлении кредитного договора гражданин имеет 3-тью группу инвалидности, то с большей вероятностью он получит кредит. К такой группе относятся люди, имеющие небольшие проблемы со здоровьем, которые дозволяют ему работать и доказать свой ежемесячный доход соответствующими документами.

Лицам, имеющим вторую группу, придётся столкнуться с рядом проблем при желании получения кредитных средств. Вторую группу присваивают людям, имеющим уже серьёзные проблемы со здоровьем.

Трудоспособность у этих людей ограничена, получить кредит можно только при наличии доказательства подработки или получении пенсии по инвалидности. В этих случаях зачастую дополнительно устанавливают ограничения и условия

Первую группу имеют граждане с болезнями, которые не лечатся. Эти люди часто прикованы к кровати или инвалидному креслу и не могут обходиться без ухода посторонних. Кредиты оформляются такой группой людей довольно редко. Для одобрения кредита банковская организация, скорее всего, потребует наличие поручителя.

Как повысить шансы оформления кредита инвалиду

Если при подаче заявки гражданин с инвалидностью получил отрицательный ответ, он может попытать удачу, предоставив ценное имущество под залог, оценка которого должно превышать сумму кредита. При наличии залога кредитор навряд ли обратит внимание на наличие инвалидности.

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.