Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Женский брюшной жир

Как правило, жир у любой женщины, потребляющей много пищи (подразумевается, что калорий), откладывается в большей мере на животе. Именно здесь природой, можно сказать на уровне ДНК уже определено женщине копить жировые запасы, ибо это есть естественный генетический способ оградить будущего ребёнка от возможных травм при его вынашивании.

Конечно, генетика в излишнем ожирении является основной причиной, однако это вовсе не значит, что женщине не стоит бороться с ним. Ведь упругий, сильный, а не дряблый живот выглядит прекрасно, начиная с купального костюма и заканчивая брючным.

К тому же авторитетные специалисты подтверждают, что хорошая во всех отношениях талия защищает женщину от онкологических заболеваний груди, ишемии сердца, сахарного диабета, атеросклероза, других страшных болезней.

Жировая ткань, что откладывается на животе, расположена близко к печени, а ведь жирные кислоты, то есть продукты её переработки, раньше всего попадут в печень, чем тот жир, что находится в других частях женского организма. Развитие болезней как раз и способствует избыточное количество инсулина и холестерина.

Врачи подтверждают, что у большинства женщин с ожирением живота чаще всего наблюдаются боли в спине.

Такая боль вызвана не очень сильными мышцами живота. Устранить их слабость возможно лишь систематическими упражнениями по укреплению и поддержке осанки туловища. Правильный набор упражнений снимает со спины излишнее напряжение и дискомфорт.

Женщинам с ожирением живота безотлагательно необходимо посетить участкового доктора, чтобы получить научные и практические рекомендации по укреплению своей мышечной системы. Затягивание в таком посещении специалиста только усугубит ситуацию со спинной болью.

Больше в АктуальноеБольше записей в Актуальное »

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.